Путешествие начнётся с Якимварского залива, на берегу которого находится город Лахденпохья. В начале XVII века здесь располагался лагерь шведского полководца Якоба Делагари. Согласно поверью, именно в честь него залив получил такое название.
Посетители вначале приедут на остров Соролансари. Его часто посещают туристы, чтобы насладиться красотой северной природы и отдохнуть от цивилизации. Здесь расположена «пещера Соломона». Местные жители так прозвали её, потому что здесь можно найти кварцит.
Затем экскурсанты отправятся на небольшой скалистый остров Тимонсаари. Это живописная местность практически полностью покрыта лесами. Тут каждый сможет насладится красотой дикой природы и сделать великолепные фотографии на память.
Завершится экскурсия прогулкой по карельскому лесу. Посетители увидят завораживающий каскад, состоящий из четырёх водопадов на реке Ихаланийоки. Она славится многообразием водных обитателей, среди которых форель, щука, окунь и рак.
Рекомендуем взять с собой в путешествие непромокаемую обувь, дождевик, фотоаппарат.