Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Афиша

Экскурсия «Новогодняя ночь Северной столицы»

Ёлка наряжена, стол накрыт, «Оливье» и «селедка под шубой» в холодильнике дожидаются своего часа, а до наступления Нового года еще целых три часа. Как раз в это время горожан приглашают принять участие в веселом предпраздничном путешествии по одному из самых красивых городов мира от экскурсионно-театрального проекта «Ритмы города». Ведь недаром говорят: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». Гидами будут зимние волшебники — Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Мороз и Снегурочка проведут участников события по самым интересным и нарядным местам Северной столицы: Дворцовая площадь, Стрелка ВО, Екатериниский сквер, Марсово поле, набережные, мосты рек и каналов и не только. В рамках мероприятия можно будет узнать истории происхождения новогодних традиций, обычаи празднования Нового года в других странах мира. Здесь расскажут о том, какие ингредиенты на самом деле должны входить в салат «Оливье», как проходили новогодние балы и маскарады в Зимнем дворце, какие блюда с напитками подавались на праздничный пир, что общего между «селедкой под шубой» и Великой Октябрьской Революцией, какой праздничной забаве обязаны мы Петру I, какими новогодними игрушками украшали главный праздничный символ в различные исторические эпохи.

Также можно будет загадать свои заветные новогодние желания в самых волшебных местах Петербурга, поиграть в традиционные праздничные игры, поднять бокал шампанского за уходящий год и пожелать друг другу счастья в наступающем году. 

Запись и бронирование по телефону 8 (921) 875-07-91 или здесь.

  • Дата

  • Адрес

    отправление от Площади Искусств (памятник А.С.Пушкину)

  • Вход

    до 20 декабря: 1500 рублей; льготный билет (пенсионеры и дети): 1300 рублей; инвалиды 50% от стоимости после 20 декабря: 2000 рублей; льготный билет (пенсионеры и дети) 1800 рублей; инвалиды 50% от стоимости

  •    566
avatar

автор материала Smaragda

3 июля, сегодня
Показать еще