29 июля в рамках фестиваля «Иммигранты Нового света» с 11:00 до 16:30 будет открыт Ботанический музей. Его экспозиции рассказывают о флоре земного шара, эволюции растительного мира и месте растений в жизни человека.
Уникальная возможность будет увидеть коллекции: дендрологическую, в которую входят образцы древесины; карпологическую, где находятся образцы плодов и семян; а также палеоботаническую, в которой можно увидеть образцы ископаемых растений коллекции.
Сейчас по техническим причинам регулярные экскурсии по Ботаническому музею не проводятся. И лишь несколько раз в году, во время крупных мероприятий, его открывают на короткое время для самостоятельного просмотра. Чтобы попасть сюда 29 июля, нужно купить билет на фестиваль американских растений «Иммигранты Нового света».
По традиции фестиваля, пришедшим в полных костюмах индейцев и ковбоев вход свободный.