Фестиваль «Открой свою Европу» в Главном штабе
Всех желающих 23 сентября познакомят с культурой европейских стран на фестивале в главном музее города. Здесь проведут уроки иностранных языков, покажут европейское кино, будет звучать музыка. Вход в Главный штаб будет бесплатным!
Петербург — город, вобравший в себя многообразие культур. Примерно таким, пожалуй, его и задумывал Пётр I — сегодня окно в Европу ничем не уступает европейским столицам. В Санкт-Петербург ежегодно съезжаются тысячи туристов со всех стран мира, а вот петербуржцы смогут познакомиться поближе с культурой европейских стран даже не покидая Северной столицы — на фестивале «Открой свою Европу».
В этом году фестиваль приурочен к особенной дате — 300-летию второго европейского путешествия Петра I. Программа по своему масштабу соответствует важности события — в фестивале примут участие делегации от 18 стран, гостей ждут множество познавательных мастер-классов, лекций и встреч, которые помогут не только глубже погрузиться в культуру стран-участниц, но и подучить языки.
Помимо интерактивной части, в рамках которой будут проходить кинопоказы, языковые уроки, музыкальные выступления и викторины, на фестивале будут работать 11 выставочных проектов, посвящённых Европе.
Дата
Место
Адрес
Дворцовая площадь, 6/8
Вход
бесплатно