Второй фестиваль современной поэзии пройдёт 19 мая. Программу откроет блок лекций, где в темах о любви расскажут о лирике в русском роке, о романтическом поколении «последнего народного поэта» Геннадия Григорьева. А о том, как перестать писать в стол и отправить в массы свой талант, расскажет Василий Аккерман, известный своим циничным видеоблогом и острыми колонками об отношениях для «Сноба», Grazia и PeopleTalk.
В блоке «Поэзия, театр, рэп» известные авторы разделят сцену с молодыми многообещающими поэтами в полуторачасовом марафоне. А актёры театра и кино прочтут стихи о любви.
Закрытием фестиваля станет концерт живой музыки с многочисленными исполнителями. На сцене совместят поэзию, электронную музыку, живые гитары, ударные и абстрактные звуковые эксперименты. Финальным аккордом фестиваля станут выступления поп-рок-группы «АлоэВера» и дуэта электро-рокеров Zero People.