Ф
Афиша

Фестиваль «Вуокса-2017»

Любителям рафтинга и гребного слалома, ценителям бардовской песни и тем, кто зимой вспоминает терпкий запах костра, посвящается: на Лосевском пороге вновь пройдёт фестиваль «Вуокса» — четырёхдневный праздник экстремальных водных видов спорта.

Petr Rozhdestvensky
1 идёт

Впервые соревнования по технике водного туризма на Лосевском пороге реки Вуоксы состоялись в 1968 году. С тех пор событие переросло в масштабный фестиваль, на котором встречаются виртуозы весла, элита среди водников страны, подрастающее поколение туристов-экстремалов и все, кто предпочитает дивану настоящие зрелища.

В этом году фестиваль будет проходить четыре дня: соревнования по гребному слалому, по спортивному туризму на водных дистанциях на каяках, байдарках и катамаранах, соревнования по рафтингу, парусная регата на разборных судах, соревнования по велоориентированию, триатлон, SUP-сёрфинг и многое другое ожидает зрителей этого старейшего водного праздника. В дополнение к соревновательной части здесь устроят фотоконкурс, концерт бардовской песни и ярмарку.

Фото: festvuoksa.ru, nkpiter.ru, membra.ru, travelcalendar.ru, supsurf.ru, easyspb.ru

691

11 сентября, сегодня

Читайте также

22 июня