Фестиваль «За Велогород»
Масштабный велофестиваль в этом году будет проходить 4 июля. Гостей ожидает масса велоактивностей: пикник, гонки на фиксах и складных двухколесных друзьях, выставки ретро- и кастомных байков, интересные лекции о том, как велосипед меняет город.
Не первый раз организаторы и участники фестиваля «За Велогород» доказывают, что велосипед — это красивый, безопасный и удобный способ передвижения по городу. В этом году они преобразят Крестовский остров: сделают парк лучшим в Петербурге местом, где для велосипедистов есть все, включая велодорожки и зоны отдыха с разнообразными активностями.
Традиционно гостей будут ждать зрелищные велогонки, выставка необычных и кастомных байков, тест-драйв велосипедов, маркет с велоаксессуарами, а также игры во фрисби и бадминтон, танцы под живую музыку на открытом воздухе. Тех, кто проголодался, накормят на фудкорте. А для тех, кому одного веселья мало, устроят лекторий, где, например, предприниматели расскажут о том, как велосипедная инфраструктура меняет среду и городской малый бизнес; а образовательный проект «Трава» подскажет множество интересных способов изменить свой двор или улицу, превратив их в цветущий палисадник или ресторан под открытым небом.
Дата
Адрес
Приморский парк Победы, Крестовский остров
Фото: velosipedization.ru