Фильм-выставка «Импрессионисты»
На большом экране покажут фильм-выставку, благодаря которому гости смогут побывать в Нью-Йорке 1886 года, воочию увидеть всемирно известные шедевры Моне, Сезанна, Дега, а также изучить историю основоположника импрессионизма как явления ― парижского коллекционера XIX века Поля Дюрана-Рюэля.
16 мая в городе пройдет «Ночь музеев» ― к акции присоединится и кинотеатр «Аврора». Вполне естественно, что международная музейная акция пройдет в кинотеатре в близком для него формате кинопоказа. Но это не значит, что в кинозале будут крутить прозаичное кино или устроят тематическую киноночь: гостей приглашают отправиться в путешествие во времени, побывав в Нью-Йорке 1886 года и посетив крупнейшую выставку импрессионистов, посвященную Полю Дюрану-Рюэлю — человеку, чье имя нераздельно связано с рождением понятия «импрессионизм». Выставку подготовила международная организация, и считается, что она является самым исчерпывающим исследованием этого незаурядного направления в истории искусства.
Благодаря фильму-выставке Фил Грабски гости смогут услышать истории о художниках ― законодателях направления, а также насладиться всемирно любимыми шедеврами ― работами Моне, Сезанна, Дега и многих других. Конечно же, свет прольют и на историю жизни и одержимости (в лучшем понимании этого слова) импрессионизмом Дюрана-Рюэля, которая позволила в буквальном смысле спасти это направление в искусстве от полнейшего краха.
Дата
Адрес
Кинотеатр «Аврора, Невский пр., 60; Тел.: 942-80-20
Вход
350 рублей
Фото: wikiart.org