Афиша

Фотовыставка World Press Photo 2015

На выставке представят лучшие в мире фотографии. Зрителям откроется возможность познакомиться с самым масштабным репортажем о событиях прошедшего года. Беспорядки в Стамбуле, лихорадка Эбола, Лионель Месси и Кубок мира, бескрайние просторы Монголии — все это сняли победители World Press Photo 2015.

World Press Photo можно с уверенностью назвать одним из самых интересных и компетентных событий мира фотографии. Ежегодно международное жюри, состоящее из профессиональных фотографов и фоторедакторов СМИ, в 9 различных категориях оценивает работы, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков света. Лучшие из лучших попадают в отчетную выставку. 

Здесь нет поддельных эмоций, кучи фотошопа и всего того, что может стать частью современной художественной фотографии. На снимках — реальные события, реальные люди, уникальные моменты — хорошие и плохие, но все-таки настоящие. Каждый кадр заслуживает пристального внимания. Например, фотограф Cai Sheng Xiang запечатлел работу масштабного бычьего рынка в лесах китайской провинции Сычуань; Michele Palazzi сфотографировал жителей Монголии, что чтут свою традиционную культуру даже в XXI веке, когда это становится практически невозможным; фотограф Anand Varma сфотографировал живого паразита, который может контролировать человеческий мозг, а Bulent Kilic запечатлел последствия беспорядков в Турции.

World Press Photo вот уже в шестой раз приезжает в Петербург, чтобы продемонстрировать публике лучшие снимки прошедшего года. Традиционно выставка будет проходить в «Этажах».

  • Дата

  • Адрес

    Лофт Проект ЭТАЖИ, Лиговский пр., 74

Фото: worldpressphoto.org

  •    289
avatar

автор материала Екатерина

19 февраля, сегодня
Показать еще