Где послушать саундтреки к знаменитым фильмам
В ближайшем будущем петербуржцы насладятся звучанием известных композиций из культовых кинофильмов «Крёстный отец» и «Брат-2», узнаваемыми мелодиями из «Пиратов Карибского моря», любимыми песнями из легендарных советских кинокартин и другими саундтреками из знаменитых фильмов.
Дата
Музыкальное шоу «Крёстный отец»
Мировая премьера музыкальной постановки «Крёстный отец» состоялась 8 декабря 2014 года в Лондонском The Royal Albert Hall, а уже в октябре этого года проект отправился в мировое турне по 25 городам Европы.
19 ноября горожане смогут насладиться просмотром культового фильма Фрэнсиса Форда Копполы на HD-экране, который будет сопровождаться живым саундтреком — оркестр Государственного Эрмитажа исполнит музыку итальянского композитора Нино Рота, которую тот написал специально для киноленты. Картину будут показывать на языке оригинала, с русскими субтитрами.
Премьера гангстерской драмы Копполы состоялась в 1972 году и при небольшом бюджете в 6 миллионов долларов собрала в прокате свыше 268 миллионов. В центре повествования находится жизнь нескольких поколений семейства Корлеоне и история их соперничества с преступными кланами Нью-Йорка в период с 1945 по 1955 годы. Блестящая режиссура, операторская работа, два величайших актёра — Марлон Брандо и Аль Пачино — сделали своё: «Крёстный отец» получил три статуэтки «Оскар», мировое признание и славу одной из лучших гангстерских историй современности.
Адрес
ст.м. «площадь Восстания», Лиговский пр., 6, БКЗ «Октябрьский»
Концерт «Брат-2»

«Брат-2» — легендарная работа знаменитого режиссера Алексея Балабанова, в полной мере отразившая дух целой эпохи. Сегодня современный зритель, просматривая фильм с участием героя нашего времени, а именно так называли Сергея Бодрова, может совершить путешествие во времени и оказаться в мире без прикрас, каким он был 15 лет назад. Атмосферу в картине создают и композиции рок-музыкантов, мастерски подобранные режиссером.
Погрузиться в мир, созданный Балабановым, смогут жители Северной столицы на концерте, где вживую исполнят композиции, ставшие музыкальными декорациями к «Брату 2». На сцену Ледового Дворца выйдут Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», Глеб Самойлов & The Matrixx, Настя Полева, Вадим Самойлов, «Би-2» и «Смысловые Галлюцинации».
Адрес
ст. м. Проспект Большевиков, Ледовый Дворец, пр. Пятилеток, 1 А
Концерт «Любимые мелодии прошлых лет»
Адрес
ст. м. Адмиралтейская, Санкт-Петербургъ Опера, ул. Галерная, 33
Концерт музыки из кинофильмов «Пираты Карибского моря» и «Человек-амфибия»

В этот день слушатели Филармонии насладятся звучанием истинно морских композиций из известных кинофильмов: сочинениями Дунаевского, Вагнера, Бадельта, Петрова. Так, со сцены будут нестись звуки увертюр из фильмов «Дети капитана Гранта», «Человек-амфибия», «Пираты Карибского моря».
Адрес
ст. м. Невский проспект, Академическая Филармония им. Д. Д. Шостаковича, Невский пр., 30
Симфоническое шоу Rockestra

18 октября в Aurora Concert Hall будет звучать рок, который придется по вкусу не только любителям чего-нибудь потяжелее, но и тем, чьи уши привыкли к джазу и классике.
Дело в том, что талантливейшие музыканты, блиставшие некогда в Мариинском и Большом театрах, собрались вместе и переложили знаменитые рок-хиты в мелодичные оркестровые партитуры. Получилось весьма занятно — только представьте себе мощь Numb — культового сингла Linkin Park — исполненного не на электрогитаре и сэмплере, а на скрипках, виолончелях, альте, гобое и фортепьяно. Таким метаморфозам подвергли мировые хиты Muse, Placebo, Arctic Monkeys, Coldplay, Radiohead, Blur, The Kooks и многих других замечательных групп.
Концерт станет уникальной возможностью не только послушать любимые песни, но и вспомнить фильмы, в которых они звучали.
Адрес
ст. м. Площадь Ленина, Пироговская наб. 5/2, Aurora Concert Hall
Фото: vk.com/godfather_spb, cinemista.com.br, grandwallpapers.net