Г
Афиша

Где в городе смотреть «ожившие полотна»: самые яркие выставки

Мультимедийные выставки «оживших полотен» известных художников давно стали настоящим хитом. Сегодня рассказываем, какие сейчас идут в Петербурге и почему на них обязательно стоит сходить.

С
Madame Kachpour
Greg
+1
4 идут

«Босх. Ожившие видения»

«Босх. Ожившие видения»

На мультимедийной выставке «Босх. Ожившие видения» зрителей ждет путешествие в мир тайн средневековой алхимии, астрологии и черной магии. Кураторы выставки собрали вместе все факты о жизни и творчестве художника, а также подготовили яркую визуализацию — настоящий карнавал ужасных и одновременно притягательных образов живописца. Под музыку в танце кружатся рыбы с человеческими ногами, люди с бочками вместо животов, паукообразные существа и другие не менее удивительные представители бестиария Иеронима Босха.

Продолжительность одного цикла — 30 минут, показ идёт в безостановочном зацикленном режиме.

м. Горьковская, Каменноостровский пр., 10, «Ленфильм»на карте
до 2 октября, вс. – чт.: с 11:00 до 20:00; пт. и сб.: с 11:00 до 21:00
450 рублей

«Ван Гог — Живые полотна»

«Ван Гог — Живые полотна»

«Ван Гог — Живые полотна» — уникальная мультимедийная выставка, успевшая наделать шуму в Северной столице. Шедевры нидерландского художника-постимпрессиониста двигаются под ногами, на потолке, на стенах, создавая настоящую атмосферу непредсказуемости и яркого сумбура. Действо сопровождает специально подобранная музыка, чтобы зрители перенеслись в настоящий волшебный мир великого художника. Проекции сделаны с учетом архитектуры выставочного пространства, чтобы каждый смог обратить внимание на самые важные детали в картинах Ван Гога.

На выставке посетители смогут не только ближе познакомиться с произведениями искусства, но и больше узнать о жизни живописца и истории создания его самых знаменитых картин.

м. Обводный канал, наб. Обводного канала, 74ц, креативное пространство «Люмьер-Холл»на карте
до 31 августа с 11:00 до 23:00
от 450 рублей, бесплатно для ветеранов, инвалидов и детей до трех лет

«Айвазовский — Живые полотна» и «Рерих — Живые полотна»

«Айвазовский — Живые полотна» и «Рерих — Живые полотна»

Обновленная мультимедийная выставка, которая при помощи проекционных изображений позволит насладиться шедеврами Айвазовского, Боголюбова и других художников, рисовавших море и все, что с ним связано: штормы, штили, кораблекрушения, сражения, парусники и уникальные пейзажи, — объединилась с мультимедийной экспозицией живописных путешествий Николая Константиновича Рериха.

Главная особенность новой объединенной экспозиции — панорамный экран длиной 28 метров.

м. Фрунзенская, наб. Обводного канала, 74а, креативное пространство «Люмьер-холл»на карте
до 31 августа ежедневно с 11:00 до 23:00
взрослые — 450 рублей (будни) / 500 рублей (выходные), студенты, школьники, пенсионеры, дети старше 3 лет — 350 рублей / 400 рублей

Фото: boschalive.com, vk.com

2 946

12 сентября, сегодня

Читайте также

1 июля