Август перенесет старинную Ивангородскую крепость во времена, когда здесь отстаивали свою честь рыцари, разя противника мощнейшими взмахами грозного клинка. Так оживет Средневековье: вырастут рыцарские лагеря, по которым гости смогут прогуляться. Не обойдется и без зрелищного конного турнира и пешего сражения, где воины продемонстрируют свои боевые навыки и сноровку.
Дополнят зрелище аутентичная музыка и театрализованные представления. Обычно на территории появляется деревушка ремесел, где на прилавки выставляют оригинальную посуду, украшения, одежду, проводят мастер-классы
Как сообщают организаторы, посетителям необходимо заранее заказать себе пропуск в пограничную зону и иметь при поездке с собой этот пропуск и гражданский паспорт РФ. Кроме того, возле пограничного поста (на въезде в Ивангород) будет организована выездная касса. Билет на мероприятие будет давать право проезда в Ивангород (паспорт РФ с собой взять в любом случае необходимо). Ознакомиться со всеми правилами проезда в пограничную зону можно на официальном сайте города Ивангород.