Отбор лучших работ завершится 30 апреля 2019 года, после чего их покажут на фестивале, во время которого экспертное жюри отметит самые впечатляющие арт-объекты.
В конкурсе могут принять участие статичные и кинетические скульптуры и инсталляции, а также произведения живописи или фотографии в качестве составляющей художественной инсталляции или скульптуры. При этом организаторы не ограничивают конкурсантов определённым жанром.
«Что способно дать нам это чувство или иллюзию? Путешествие на корабле или полёт на параплане. А может, зелёные кроны деревьев или зажигательный танец. Открытая клетка или яркие крылья бабочки. Мы приглашаем конкурсантов творчески осмыслить понятие свободы и найти художественные образы для его отображения», — пишут организаторы конкурса.
На выбранные для выставки работы можно будет посмотреть 11 и 12 мая на территории культурного центра «Севкабель Порт».