Баджаны — один из видов древних мантр. Это короткие, повторяющиеся песни, исполняемые в сопровождении музыкальных инструментов. Они выражают вечное стремление человека к высшему. На концерте прозвучат композиции современного поэта, музыканта, мастера медитации индийского происхождения Шри Чинмоя.
0 идут
Фото6
Для слушателей выступят музыканты и певцы группы «Баджанс». В программе — творения маэстро Шри Чинмоя. Он написал более 20 тысяч одухотворенных песен, которые продолжают и развивают традиции классических индийских мантр и баджанов, наполняя их новым звучанием и смыслом.
Гости концерта услышат баджаны, написанные на родном языке автора — бенгальском, который ведет свое происхождение от санскрита. На сцене — гармоника, скрипка, гитара, тибетская чаша. Мелодии и песни, посвященные различным божественным качествам.
Это особенный концерт: считается, что баджаны разгружают психику, помогают расслабиться и привести свой разум в равновесие. Эта музыка — для медитаций. Кроме того, это садхана (духовная практика) для всех, кто в ней участвует осознанно.
На мероприятии, помимо индийских песен и нарядов, будет индийский буфет и лотерея с приятными вкусными и полезными подарками.