К
Афиша

Концерт «Прокофьев -125»

В прошлую субботу, 23 апреля, исполнилось 125 лет со дня рождения музыкального гения, виртуоза Сергея Прокофьева. По этому случаю в пятницу в городе пройдет праздничный концерт, на котором симфонический оркестр «Таврический» исполнит лучшие произведения великого композитора.

Д
1 идёт

В зале открытой киностудии «Лендок» 29 апреля состоится громкое музыкальное событие для всех ценителей прекрасной классики и творчества композитора Сергея Прокофьева. На днях в мире отмечали 125 лет со дня его рождения, поэтому в Северной столице такую дату не обделили вниманием.

Международный симфонический оркестр «Таврический» исполнит для гостей праздничного концерта фрагменты из балета «Ромео и Джульетта»: «Джульетта-девочка», «Маски», «Монтекки и Капулетти» «Патер Лоренцо» и «Ромео у могилы Джульетты». Кроме того, на сцене прозвучит Симфония №7 от одного из лучших петербургских скрипачей и Заслуженного артиста России Ильи Иоффа. Он представит Концерт для скрипки с оркестром №1.

Фото: vk.com/prokofiev125

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв

14 сентября, сегодня

Читайте также

29 апреля300 рублей