Культурный пикник «Бюро Выходного Дня»
Фестиваль музыки, литературы, кинематографа и спорта, который напомнит горожанам о романтике Петербурга 70-80-х годов при помощи звуковых и изобразительных средств. Здесь можно будет погрузиться в грёзы и вообразить, будто Бродский всё же вернулся в Ленинград, сыграть в старый добрый пинг-понг и поучаствовать в литературном кружке.
Это сейчас Петербург превратился в шумный мегаполис на самом краю Европы. Однако всего пару десятков лет назад его дух был совсем иным. Вспомните, что вам рассказывали о Ленинграде 70-х и 80-х годов: об этом времени отчаянной романтики посреди серых дворов и жёлтых облупившихся стен, о пастельных цветах кинопленок, плащах колора «кофе с молоком», бегущих по Невскому прохожих и калейдоскопе зонтов под июльским дождём, — и вы всё поймёте.
Тот Ленинград — это эпоха Бродского и Довлатова, фильмов Германа-старшего и сборников Высоцкого на полках, и очередей в продуктовые магазины. Казалось бы, что это время давно ушло. Но нет, это романтическое настроение находится повсюду. И, прежде всего, — в музыке. И именно об этом и про это — «Бюро Выходного Дня», в котором участвуют музыканты, хранящие романтику прежнего Петербурга: Даша Шульц, «Зимавсегда», Auroraw. На фестивале можно будет послушать их музыку, пообщаться с журналистом Игорем Антоновским, послушав его лиричное и одновременно ироничное произведение «Спальные районы страны OZ» и полакомиться простой и вкусной едой на специальном фудкорте.
Также в рамках фестиваля можно будет заняться спортом, потренировав как тело, так и ум, сыграв в дартс, пинг-понг, бадминтон и шахматы. А еще посмотреть фильм, снятый произведениям и биографии Иосифа Бродского «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину», авторы которого фантазируют, что Бродский возвращается в Петербург, по пути вспоминая детство и отрочество.
Дата
Адрес
Петровская коса, 9
Вход
500 рублей
Фото: ponedelnikmag.com, american-nostalgia.tumblr.com,