Л
Образование

Лекция «Глазами куратора: истории музеев и смелые проекты»

Специалист по современному искусству расскажет все, что нужно знать о музеях: как они появились и чем один отличается от другого. Гости лекции увидят примеры неудачных выставок и узнают, в какой музей идти, если вы в искусстве – новичок.

В среду в лектории Maison 25 выступит Евгения Сероуса – научный сотрудник отдела современного искусства. Она станет проводником в мир музеев и искусства: расскажет, чем отличаются разные музеи и что там делать. В фокусе – старинные музеи: как Британский музей и Лувр и новые: как Галерея Тейт Модерн, МоМа и центр Жоржа Помпиду.

Лектор расскажет об истории музеев и о том, как изменилась музейная концепция от Великой Французской революции до XXI века, о том, почему музей – не всегда старинное здание, чем занимаются кураторы и зачем идти в музей.

Записаться на лекцию можно через директ Instagram.

Фото: hermitage_museum

436

11 сентября, сегодня

Читайте также

12 февраляот 640 до 800 рублей