Музыкально-литературный вечер «От Глинки до Чайковского»
Музыкально-литературный вечер «От Глинки до Чайковского»
Афиша

Музыкально-литературный вечер «От Глинки до Чайковского»

В январе библиотека им. А.С. Грибоедова приглашает погрузиться в русскую музыкальную культуру.

В программе прозвучат произведения великих русских композиторов в исполнении лауреатов международных конкурсов и студентов Ленинградского колледжа культуры и искусства.

Михаил Иванович Глинка (1804–1857) — основоположник русской классической музыки. Его творчество оказало огромное влияние на развитие отечественной музыкальной культуры и стало основой для последующих поколений композиторов.

Пётр Ильи́ч Чайко́вский (1840–1893) — также один из величайших русских композиторов, чьи произведения оставили огромный след в мировой культуре. В его творчестве русская классическая музыка достигла своего пика и расцвета. Его музыка сочетает в себе глубину эмоциональных переживаний, драматизм и лирику, что сделало его одним из наиболее исполняемых композиторов всех времен.

81

9 сентября, сегодня

Читайте также

31 январяБесплатно