Ночь кино Даррена Аронофски
В ночь с 25 на 26 июля киноманов ждет настоящий подарок — на большом экране бесплатно покажут три культовые картины: «Реквием по мечте», «Фонтан» и «Черный лебедь». Эти фильмы объединяет не только авторство нью-йоркского режиссера, но и невероятно атмосферные саундтреки от Клинта Мэнселла.
Даррен Аронофски родился в Бруклине — одном из самых густонаселенных районов Нью-Йорка. Там-то он и мог следить за жизнью людей, чьи истории разительно отличаются друг от друга. Это обстоятельство, несомненно, повлияло на его творчество, помогая создавать яркие образы на экране. Аронофски снял несколько картин, которые сегодня можно считать культовыми, хотя они и не были горячо приняты критиками и отмечены киноакадемиками. К лучшим работам режиссера относится фееричный фильм «Реквием по мечте», где дикое стремление героев к мечте передано в гротескной форме. Картина «Фонтан» пропитана фантастическими сюжетами, но рассказывает все о том же стремлении к мечте. А вот «Черный лебедь» на первый взгляд рассказывает историю постепенно сходящей с ума балерины, но там также проглядывается лейтмотив постоянного стремления к заветному.
В грядущие выходные петербургские кинолюбители смогут проследить за историями Аронофски, найти в них что-то различное или отыскать точки соприкосновения. Кстати, посетить кинопоказ можно абсолютно бесплатно, предварительно зарегистрировавшись.
Дата
Адрес
Lumiere Hall, наб. Обводного канала, 74Ц
Вход
бесплатно
Фото: kinopka.3dn.ru, kinotom.com