Афиша

«Пикник в Политехническом»

Крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений, где под открытым небом в течение двух дней будут проходить научные лекции, погружения в виртуальную реальность, химические и физические опыты, а также выставка настоящей военной техники.

Программу пикника составят: открытый лекторий, где молодые создатели Start-up проектов поделятся своим опытом, научный лекторий, в котором ведущие мировые ученые познакомят слушателей с последними достижениями науки, а представители крупнейших российских компаний расскажут о роли современных технологий в промышленности и повседневной жизни.

Кроме того, в рамках мероприятия запланированы научно-технические шоу, где продемонстрируют научные эффекты, химические и физические опыты; интеллектуальные командные состязания; мастер-классы по техническому творчеству, проектированию, созданию водяной ракеты.

В зоне спорта горожан ждут фрисби, гонки на лонгбордах и велосипедах, волейбол, альпинизм, а на выставке военной техники можно будет не только увидеть настоящие танки, но и прикоснуться к ним и узнать малоизвестные факты из истории создания. Также в эти дни пройдут поражающее воображение Тесла-шоу и выступления музыкантов.

Зарегистрироваться на пикник можно здесь.

  • Дата

  • Адрес

    кампус Политехнического университета, Политехническая, 29

  • Вход

    бесплатно, требуется регистрация

Фото: areskimya.com.tr, exclusive-rnd.ru, hi-news.ru, 3dliga.ru, go8.edu.au

  •    229
avatar

автор материала Konstantin Sukhov

6 февраля, сегодня
Показать еще