Показ фильма «Музыкальная одиссея в Петербурге» в память о Хворостовском
В кинотеатре «Англетер» устроят специальный показ фильма «Музыкальная одиссея в Петербурге», где вместе с оперным певцом зрители побывают в Танцевальном зале Петергофского дворца, в Белом зале и домовом театре Юсуповского дворца, услышат классические арии в исполнении неподражаемого маэстро.
22 ноября 2017-го не стало народного артиста России, лауреата Государственной премии РСФСР имени Глинки и, пожалуй, одного из самых знаменитых оперных певцов современности Дмитрия Хворостовского. 16 октября 2024-го артист отметил бы свое 62-летие.
В память об ушедшем артисте петербургским зрителям покажут ленту «Музыкальная одиссея в Петербурге», главными действующими лицами которой стали американская королева оперы Рене Флеминг и всемирно признанный российский баритон Дмитрий Хворостовский. Они проведут зрителя по самым удивительным уголкам Санкт-Петербурга и среди барочных декораций исполнят дуэты и арии Верди, Чайковского, Амбруаза Тома и Беллини, а также романсы Рахманинова и Чайковского.
Дата
Место
Angleterre Cinema Lounge
10
Адрес
ул. Малая Морская, 24, отель Англетер, тел. (812) 494 59 90
Вход
от 450 рублей