Праздник приурочен к Международному дню демократии, а главной его целью станет показать петербуржцам, что не смотря на то, что Санкт-Петербург хорошо известен своей историей, достижениями и творениями великих мастеров прошлого, он все-таки действительно молод и энергичен, как и его обитатели.
Поэтому главной частью праздника станет большой концерт, где звезды отечественной эстрадой будут заряжать волнами положительной энергии молодых и жизнерадостных людей.
На сцену выйдут блестательные девушки из группы «Серебро» и исполнят свои зажигательные композиции. Конечно же, не обойдется и без хита «Мама Люба», который громко ворвался в чарты благодаря веселому видеоклипу на YouTube. Добавят ярких красок ребята из группы «Градусы», а также один из лучших новых российских рэпперов L`One и лучшие диджеи Северной Столицы.