Реконструкция операции Афганской войны «Магистраль»
Залпы гранатометов, трассирующие пули бесконечных автоматных очередей прорезают пелену густого тумана; где-то вдалеке слышатся крики, рев моторов бронетранспортеров и тяжелый гул двигателей военной техники, а УАЗы несутся навстречу конным караванам — в парке Интернационалистов реконструируют бой за высоту 3234, по мотивам которого был снят знаменитый фильм «9 рота».
В грандиозной битве, приуроченной к 25-ой годовщине вывода войск из Афганистана, примут участие сотни петербургских реконструкторов, будет задействована тяжелая военная техника.
В этот день силами реконструкторов будет воссоздана атмосфера легендарного боя за высоту 3234, ставшего частью операции «Магистраль». Кстати, именно это сражение легло в основу фильма Фёдора Бондарчука «9 рота», рассказывающего о подвиге группы советских десантников.
На поле брани выйдут бронетранспортеры, разведывательно-дозорная машина БРДМ-2, ЗИЛ-131, УАЗы, лошади, пушки и гранатометы.
Кроме того, посетителей ожидает грандиозная выставка, где будет представлено все многообразие техники и оружия Советской армии и противников. При желании из оружия можно будет даже пострелять в специально созданном для этого тире.
Также в 12:00 в парке начнется концерт военной песни.
Время: 11:00 - 18:00
Вход свободный
Место проведения: Парк Интернационалистов, пр. Славы, 45-49
Дата
Адрес
Парк Интернационалистов, пр. Славы, 45-49