«Шуми, Масленица!» в ЦПКиО
«Шуми, Масленица!» в ЦПКиО
Афиша

«Шуми, Масленица!» в ЦПКиО

22 февраля в парке на Елагином острове традиционно развернется большое и шумное празднество проводов зимы.

Фото6
«Шуми, Масленица!» в ЦПКиО — фото 1«Шуми, Масленица!» в ЦПКиО — фото 2«Шуми, Масленица!» в ЦПКиО — фото 3«Шуми, Масленица!» в ЦПКиО — фото 4«Шуми, Масленица!» в ЦПКиО — фото 5«Шуми, Масленица!» в ЦПКиО — фото 6

В этом году масленичных чучел будет целых три, а народные гуляния развернутся сразу на нескольких площадках: «Казачий стан», «Озорная» и «Задорная» поляны, «Гостиный двор», сытные и ярмарочные ряды, фотозабавы и дворики партнеров.

Программа начнется в 12:00 и включит в себя шествия скоморохов и ряженых, народные танцы и театрализованные выступления, молодежные игры, казачьи конные трюки, участие в обряде сжигания малых чучел с народными ансамблями, конкурсы с вручением вкусных призов.

Среди участников праздника — Заслуженный коллектив народного творчества России ансамбль «Сказ» имени В. Румянцева (Псков), Артель кулачных бойцов «БузА», «Малиновская банда» (Санкт-Петербург — Великий Новгород), а также коллективы из Устюжны и Череповца.

В 18:00 произойдет главное событие вечера — грандиозное и красочное сжигание Чучел.

Сытные и ярмарочные ряды вместе с щедрым Гостиным двором будут ждать гостей все выходные – с 21 по 23 февраля.

Купить входные билеты на праздник Масленицы можно уже сейчас на сайте парка. 

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв

28 сентября, сегодня

Читайте также