По случаю старта в Петербурге нового театрального сезона на Малой Конюшенной весь август будет открыт уличный театр. На открытой сцене каждую субботу будут показывать специальные программы, которые будут сыграны единственный раз. Всего в проекте «Театральный Петербург на „Книжных аллеях“» представлены 15 театральных коллективов, работающих в самых разных жанрах — от драмы и комедии до мюзикла и клоунады.
Посетить театр под открытым небом в рамках проекта «Театральный Петербург на „Книжных аллеях“» можно будет совершенно бесплатно. Начинаться представления будут в 14:00.
Расписание:
4 августа — театр «Мастерская» и театр «На Литейном»
11 августа — театр «Суббота» и театр-фестиваль «Балтийский дом»
18 августа — Драматический театр на Васильевском и Клоун-мим-театр «Мимигранты»
25 августа — «Приют комедианта», «Лицедеи» и «ЛДМ. Новая сцена»
1 сентября — Театр эстрады имени Аркадия Райкина, детский музыкальный театр «Зазеркалье», Театр марионеток имени Е. С. Деммени
8 сентября — Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, Молодёжный театр