Афиша

Велопарад «Город за кадром»

По кинематографическому маршруту города на Неве проедет грандиозный велопарад, на каждой остановке которого будут показывать кадры из фильмов «Мастер и Маргарита», «Шерлок Холмс» и «Необыкновенные приключения итальянцев в России» прямо на стенах домов.

По случаю открытия фестиваля «Послание к человеку» в городе пройдет велопарад и экскурсия «Город за кадром» по местам, где снимались знаменитые фильмы — «Мастер и Маргарита», «Шерлок Холмс» и «Необыкновенные приключения итальянцев в России». Велосипедисты не просто проедутся по улицам и площадям кинематографического маршрута, но и займут места в первых рядах необычного кинотеатра — главной изюминкой действа станет то, что на остановках будут показывать кадры из этих трех чудесных картин.

«Эти фильмы многие видели еще в детстве, как и улицы, на которых разворачивалось действие. Мы привыкли к городским пейзажам и перестали замечать их обаяние и уникальность. А ведь Петербург тоже когда-то был действующим лицом кино: ему довелось сыграть роли и Лондона, и Москвы, и самого себя», — отмечают организаторы.

Принять участие в празднике велолюбителей «Город за кадром» сможет каждый желающий. Для этого достаточно приехать на велосипеде на место старта — к театру «Балтийский дом» в Александровском парке к 19:00.

  • Дата

  • Адрес

    старт от театра «Балтийский дом» в Алексанровском парке, м. Горьковская

  • Вход

    бесплатно

  •    183
avatar

автор материала Алёна Морева

14 февраля, сегодня
Показать еще