Афиша

6 идут
Военная реконструкция «Последний бой»
Поражающая воображение реконструкция последних сражений Великой Отечественной войны, где петербуржцы увидят разгром немецкой армии, приведший к безоговорочной капитуляции Германии.
+3
Откройте его и перейдите по ссылке, чтобы задать новый пароль
Реконструкция событий последних месяцев войны позволит узнать историю ожесточённых схваток и увидеть, каким нелёгким трудом советские войска пробивались к Берлину, чтобы одержать окончательную и бесповоротную победу над Германией.
Перед зрителями развернётся Берлинская наступательная операция, продолжавшаяся 23 дня — с 16 апреля по 8 мая 1945 года, в течение которых советские войска неуклонно продвигались на запад. 25 апреля 6-й гвардейскому мехкорпусу 4-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта удалось форсировать реку Хафель и соединиться с частями 328-й дивизии 47-й армии 1-го Белорусского фронта, замкнув тем самым кольцо окружения вокруг Берлина, сквозь которое не могли пробраться союзники германцев.
Следующие схватки велись в пригородах Берлина, а тем временем Гитлер приказывает своей армии повернуть на восток и ударить в тыл русским войскам, которые осаждают Берлин и держат в окружении 9-ю армию. Таким образом фюрер планировал объединить силы двух армий и ударить по русской армии, чтобы спасти Берлин.
В реконструкции будут участвовать танки, бронетранспортер, пушки, мотоциклы, автомобили и грузовики, а также а также актёры, которые продемонстрируют каскадёрские трюки и яркие пиротехнические эффекты.
Фото: vk.com, fototelegraf.ru, etominsk.land.ru
Пока нет отзывов — станьте первым!
Войдите, чтобы оставить отзыв

Фестивали
Кино
Фестивали
Выставки
Выставки
Выставки
Выставки