Афиша

Всемирный день оригами

11 ноября отмечается Всемирный день оригами, в рамках которого в самом сердце города на Неве соберутся оригами-мастера и подарят горожанам самые разнообразные творения из бумаги. Таким образом не только отдадут дань бумажному искусству, но и почтят память погибшим в Первой мировой войне.

Всемирный день оригами связан с Первой мировой, а именно с днем ее окончания: День памяти — 11 ноября, так как именно 11 ноября 1918 года мир ожидал первый спокойный день после войны, которая продлилась 4 года и 3 месяца. Кстати, главным символом праздника считается журавлик оригами.

Заполучить красивую фигурку из бумаги сможет каждый — впрочем, как и присоединиться к акции. Организаторы сообщают, что от Малой Садовой участники будут двигаться в сторону Дома радио, по пути одаривая прохожих творениями из бумаги и улыбками, чтобы поднять им настроение. К слову, обычно в мероприятии участвуют представители Генерального консульства Японии. Так, в прошлом году молодой консул не просто дарил фигурки, но и обучал желающих этому мастерству.

  • Дата

  • Адрес

    ст.м. Гостиный двор, Малая Садовая ул., сбор у фонтана «Шар»

  • Вход

    бесплатно

Фото: myday.ynet.co.il, youtube.com, interesnoff.ru, kulturologia.ru, boredpanda.com

  •    246
avatar

автор материала Anastasia

13 февраля, сегодня
Показать еще