В
Афиша

Выставка «Архаическая статуя Коры»

В Эрмитаже 8 апреля откроется уникальная выставка одной скульптуры, где можно будет своими глазами увидеть одну из Кор Музея Афинского Акрополя начала VI века до нашей эры. Её в первый раз вывезут за пределы Греции, поэтому событие обещает быть поистине уникальным.

Кристина Кимова
Галина Лащук
2 идут

На следующей неделе, 8 апреля, в главном музее города открывается громкая выставка для любителей древности и ценителей искусства. Единственным и главным экспонатом станет древнегреческая скульптура Коры из Музея Акрополя. Это место считается одним из самых посещаемых музеев Греции, поэтому привезти скульптуру в Петербург стало настоящей удачей и большим событием в рамках культурных мероприятий перекрестного года.

Примечательна выставка еще и тем, что, несмотря на славу античных собраний Эрмитажа, в залах не представлены ранние этапы греческой пластики. Поэтому у посетителей будет редкая возможность посмотреть на монумент и насладиться красотой греческой скульптуры эпохи Архаики.

Фото: hermitagemuseum.org

12 сентября, сегодня

Читайте также

8 апреля400—600 рублей