Выставка «Балабанов. Перекрестки»
Известные композиции, ставшие саундтреками к фильмам знаменитого режиссера, отрывки видео, личные вещи, фотографии, цитаты из дневников, любимые книги и картографическое панно сольются воедино, чтобы передать петербуржцам образ Алексея Октябриновича.
23 апреля в Центре искусства и музыки Библиотеки им. Маяковского откроется масштабная выставка «Балабанов. Перекрестки». Ее экспозиция будет целиком и полностью посвящена режиссеру, богатому внутреннему миру Балабанова, его любимым вещам и ближнему кругу.
Множество экспонатов, среди которых стол мастера, картографическая схема литературы, в той или иной мере повлиявшей на его творчество, эскизы к его неосуществленным фильмам, фотографии, творчество друзей и близких, объединят с помощью атмосферного звукового оформления ― музыки Леонида Фёдорова, БИ-2, Вячеслава Бутусова, групп «Аквариум», «Сплин» и других коллективов, чьи песни стали атмосферной «подложкой» для знаменитых фильмов режиссера. Не обойдется и без видеоряда: гости увидят кадры документальной хроники Петербурга времен Балабанова.
Дата
Адрес
Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского, Невский пр., 20
Вход
бесплатно
Фото: vk.com/n20_bp