Выставка «Городские сумасшедшие»
Персональная выставка петербургской художницы Анастасии Нильской, которая рассказывает о странных обитателях города, склонных к шалостям, необычным поступкам и эпатажным выходкам.
В Петербурге, как и в любом другом крупном городе, существует определённая прослойка людей, имена которых, возможно, и не известны широкому кругу, но их лица, одежда и поступки получили большую огласку именно из-за их необычного поведения. То они летом надевают на себя шубу и весело фланируют по Невскому проспекту, то играют на непонятных инструментах, притаившись в тихом дворике, то, видя приближающегося к ним человека, начинают громко декламировать стихотворения, громко разговаривать с самим собой и приставать к прохожим с разговорами на непонятном языке.
Однако художница Анастасия Нильская пытается разглядеть за внешней бравадой глубокий смысл и историю, которая приводит этих людей к необычным с виду поступкам и проявлениям. Она будто ходит за ними следом, фиксирует их настроение, и рассказывает смотрящим на её картины истории необычных человеческих судеб.
Дата
Адрес
Музей Печати, набережная реки Мойки, 32
Вход
полный — 120 рублей, студенты — 70 рублей
Фото: vk.com/club87120698