В
Афиша

Выставка «Карандаш против камеры»

Посмотреть на привычные вещи с необычной стороны и стать свидетелем того, как исчезает грань между нарисованным изображением и существующей реальностью, можно на выставке современного бельгийского художника Бена Хайне. Этот человек — признанный мастер визуализаций, творящий настоящие чудеса.

А
Татьяна Курчанова
Margarita Margarita
+5
8 идут

Есть такие художники, которые простым карандашом могут заменить сложнейшие фотопроцессы, а бельгийский художник Бен Хайне удивляет иначе — он дополняет реальность карандашными рисунками. С его легкой руки на улицах и площадях городов мира на фоне примечательных мест фотографируются феи и ангелы, дикие животные и фантастические создания из параллельных миров.

На выставке будут представлены снимки Бена с историями их создания, а также объёмные инсталляции на основе работ автора. Экспозиция разделена на тематические зоны: «Город», «Зоопарк» и «Жизнь замечательных людей». Кстати, многие его работы уже давно стали мемами в сети.

Фото: artmuza.spb.ru

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв

14 сентября, сегодня

Читайте также

9 июня200–300 рублей