В настоящее время коллекция Ботанического сада насчитывает, по словам сотрудников, 150 видов и более 170 сортов и гибридов бегоний. Кроме бегоний на выставке можно увидеть коллекции пальм, лиан и бамбуков.
Среди растений, которые окажутся на выставке, сразу три удивительных цветка из Лаоса: Begonia quadripetiolata Aver. & H.Q.Nguyen (черешки листьев этого растения квадратные в сечении, что является уникальным признаком среди видов рода), липкая бегония Begonia viscosa Aver. & H.Q.Nguyen и Begonia sp., обладающая необычным свойством — синим свечением при ярком освещении.
В Ботаническом саду отмечают, что выставка будет интересна как школьникам средних классов в качестве дополнения к школьному курсу ботаники, так и старшеклассникам — для понимания биосферных взаимосвязей и теории эволюции. А коллекционеры смогут пообщаться с сотрудниками и узнать тонкости выращивания бегоний в домашних условиях.