Как сообщает пресс-служба Эрмитажа: «Произведения изобразительного и прикладного искусства, в том числе живопись, акварели, рисунки, ткани, предметы мебели, серебра, стекла, фарфора — более 700 экспонатов из собрания Государственного Эрмитажа — охватят период от Древнего Египта до начала XX века, включая страны Востока и Европы, Россию».
Так, зритель неожиданно попадёт в интерьеры кабинета-библиотеки, художественной галереи, богатого дома, пейзанской избушки, где практически все экспонаты «обманывают» внешним правдоподобием и в то же время завораживают мастерством.
До 10 марта вводятся дополнительные часы работы выставок «„Не верь глазам своим“. Обманки в искусстве» и «Пьеро делла Франческа. Монарх живописи» по вторникам, четвергам и субботам с 18:15 до 21:00. Билет даёт право посещения только двух указанных выставок и стоит 300 рублей, без льгот.