Выставка «Живопись стеклом»
На несколько летних дней пространство Smalta Italian Design преобразилось. Теперь оно похоже на королевство, сложенное из тысячи тысяч разноцветных осколков стекла. Здесь обитают диковинные мозаичные животные, кружатся в танце балерины, а луна восходит над стеклянным пейзажем, словно на картине Ван Гога.
С 22 по 5 июня любители искусства могут посетить персональную выставку Анны Андерсен «Живопись стеклом», где на всеобщее обозрение выставлены воображаемые стеклянные миры, исполненные в мозаичной технике. Разноцветные кусочки стекла, расположенные в точном порядке и без малейшего намека на хаотичность, являют собой впечатляющие картины, потрясающие воображение своей детализацией и живописностью.
Картины из смальты, камня и венецианского стекла создавались Анной долгие месяцы. Работы художницы украсили пространства во многих городах России и на Ближнем Востоке, а в 2014 году внимание на чудесные мозаики обратил журнал Esquire, впервые опубликовавший работы Андерсен на своих страницах.
В экспозицию вошло более 15 филигранных произведений, сложенных вручную из десятков тысяч фрагментов. Дополнит выставку «Живопись стеклом» презентация самой масштабной работы художницы — мозаичного панно «Двое».
Больше фотографий работ художницы можно увидеть здесь.
Дата
Адрес
м. Горьковская, ул. Большая Монетная, 16, Smalta Italian Design
Вход
бесплатно