Где в Петербурге учат мыловарению

Рассказываем, где можно научиться варить мыло из натуральных компонентов и заодно приятно провести время.

Где в Петербурге учат мыловарению

Мастер-класс «Мыловарение для новичков»

tumblr.com

На занятии расскажут, как в домашних условиях сделать мыло из натуральных компонентов различных форм и видов: «мраморное», фигурное и многослойное мыло-кекс.

Также на мастер-классе подробно расскажут об ингредиентах мыла: мыльной основе, отдушках и красителях. Каждый участник получит подробную инструкцию для изготовления, а также кусочек ароматного авторского мыла в подарок.

Записаться на мастер класс.

Фурштатская 32. Телефон: 8 (812) 579-36-55на карте
14 ноября в 22:00
бесплатно

Школа-студия ручного творчества «Мартовский заяц»

tumblr.com

В студии регулярно организуют разнообразные мастер-классы. То здесь занимаются китайской живописью, то расписывают шёлк, то шьют игрушки, то раскрашивают витражи. 

Также в студии учат варить мыло. Чтобы попасть на занятия, необходимо следить за расписанием.

Гороховая, 46, кв.1.Телефон: + 7 (963) 328-37-18на карте

Мастер-классы от «МЫЛ'berry»

tumblr.com

Какое только мыло здесь не варят: мятно-розмариновое, с молотыми травами и мацератом миндального масла, с иланг илангом, с цитронеллой и лавандой.

Помимо того, что здесь можно приобрести средства по уходу за собой, мастера по мыловарению регулярно устраивают занятия, в ходе которых раскрывают секреты и основные методы работы с натуральными компонентами.

Следить за расписанием мастер-классов можно здесь.

Комендантский проспектна карте

Студия ручного творчества «уDIVим»

tumblr.com

В школе можно научиться валять игрушки из шерсти, рисовать масляными красками, создавать украшения, узнать основы нательной росписи хной, собственноручно изготовить шоколад и заняться мыловарением. 

За расписанием мастер-классов можно следить здесь.

Светлановский пр., 1. Телефон: 8 (812) 906-64-03на карте

Экспресс мастер-класс по мыловарению

vk.com

На мастер-классе познакомят с методами изготовления мыла в домашних условиях, и каждый участник занятия унесёт с собой собственноручно сделанный кусочек мыла.

Для изготовления мыла будут предоставлены базовые и эфирные масла, красители, добавки в мыло, отдушки и ароматизаторы, формы для мыла и мыльная основа.

Запись на мастер-класс осуществляется по телефону.

ул.Зайцева, 41. Телефон: + 7 (911) 947 30 57на карте
25 декабря в 16:30
250 рублей
11 683