Театр-фестиваль «Балтийский дом»

Театр-фестиваль «Балтийский дом»

Театрым. Горьковская

Родившись в 30-е годы как Ленинградский театр имени Ленинского Комсомола, «Балтийский дом» получил своё нынешнее название в 90-х годах, ну а в 2000 году театр получил гордую приставку «фестиваль». И получил заслуженно, ведь «Балтийский дом» всегда был местом притяжения и отправной точкой для самых разных театральных проектов, начинаний, замыслов.

О месте

Александровский парк, 4

м. Горьковская

+7 (812) 232-09-61, 232-62-44

Это ваше заведение? Управлять карточкой

С 1991 года «Балтийский дом» принимает на своей сцене одноимённый фестиваль. За это время в рамках фестиваля зрители увидели постановки более чем 100 театров Европы, в основном стран Прибалтики и России. Таким образом, фестиваль помогает укрепить культурные связи между странами-соседями. При этом в театре ставятся и собственные спектакли, в частности, под крышей «Балтийского дома» работает Анатолий Праудин, возглавляющий «Экспериментальную сцену». Афиша театра всегда удивляет новизной и разнообразием жанров, здесь можно увидеть всё, от классики до совершенно свежих, экспериментальных и порой даже скандальных постановок.

На базе театра работает детский клуб под названием «Территория театра», где дети познают основы театрального искусства. Кроме того, в «Балтийском доме» есть специальная детская комната, где во время спектакля родители могут оставить своих чад под чутким присмотром студентов театральных вузов.

Фото: citywalls.ru

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв

Знаете о событии в этом месте?

Предложить событие

Ещё в рубрике «Театры»

Вся рубрика

Читайте также