ТК «Дом мод на Петроградской»

Здание было построено в 1968 году по проекту А. К. Андреева, Е. А. Левинсона, Я. Е. Москаленко и В. И. Акатова. Оно предназначалось для Дома мод.

ТК «Дом мод на Петроградской»

На 13 тысячах метров площади размещались экспериментальные производства, примерочные, торговые залы, склады. В центре был расположен большой демонстрационный зал. Здесь часто проходили показы модельеров из Германии, Венгрии, Италии.

Пик популярности и ажиотажного спроса пришёлся на начало и середину 80-х, когда в Советском Союзе в магазинах невозможно было найти стильную и элегантную одежду, а самое главное — одеться индивидуально. Дом мод работал без выходных, что тогда было большой редкостью, а перед праздниками и вообще круглосуточно.

Сейчас в «Доме мод на Петроградской» четыре этажа магазинов одежды, обуви, аксессуаров, сопутствующих товаров, а также производится приём заказов на изготовление мужской и женской одежды.

Фото: gopiter.ru

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв

Знаете о событии в этом месте?

Предложить событие

Читайте также