К чемпионату мира по футболу на Крестовском с нуля сделали новую прогулочную зону: место снесённых ресторанов у Южной дороги покрыли настилом из лиственницы и сделали очень приятную площадку для отдыха. Начнём нашу прогулку с красивого фонтана на Центральной площади, а чтобы вы не заблудились, составили путеводитель и карту.
Маршрут по новым прогулочным зонам в Петербурге
Новейшая локация для отдыха со скамейками у залива, Яхтенный мост, новая станция метро, стадион и облагороженная территория вокруг него — успеваем погулять вместе с нашим маршрутом.










От фонтана по Южной аллее направляемся к Южной дороге. У воды установлены скамейки и столы для настольного тенниса, высажены деревья и работает система освещения. Новейшую локацию дополняет вид на Яхтенный мост.



Пройдя по Южной дороге в сторону стадиона, подходим к пешеходному мосту к метро.




Перед нами новая станция метро — «Новокрестовская», отсюда открывается прекрасный вид.




Возвращаемся к стадиону. Пройдя справа от него, можно увидеть пешеходный мост. Но мы сначала посмотрим Гребной канал.



Прогулявшись вдоль Гребного, можно перейти по пешеходному мосту к парку имени 300-летия Санкт-Петербурга.





Здесь оборудованы специальные велодорожки, а начав путь, можно увидеть необычную инсталляцию — звонницу.

Далее можно пойти погулять по парку у воды или отправиться к станции метро «Беговая».



