Гости начали собираться у кинотеатра задолго до начала показа. Многие пришли специально ради встречи с актером: хотели сделать совместное фото, пообщаться и получить автограф. В итоге у Куценко выстроилась длинная очередь, которая не заканчивалась на протяжении всей встречи. Актер уделил внимание поклонникам и никому не отказал в фотографии или автографе.
После общения со зрителями Гоша Куценко лично представил фильм в обоих залах. Такой формат встречи превратил обычный кинопоказ в полноценное событие, объединившее премьеру, живое общение с актером и атмосферу большой семейной сказки.
«Он не виноват, что он Волк»
В новой части вселенной «Последнего богатыря» актер сыграл главного антагониста – Волка. Впрочем, сам Куценко не согласен с тем, что его персонажа можно считать классическим злодеем: «Ну как можно к Волку относиться? Он же не виноват, что он Волк. Это его природа, он санитар леса. Но он разбойник – таково его призвание».
Во время встречи актер признался, что всегда мечтал сыграть именно этого персонажа. «Меня пригласили на роль Ежа. Я прочитал сценарий и сказал: я хочу быть Волком. Всегда мечтал сыграть Волка».
Про съемки
По словам актера, работа над фильмом оказалась гораздо сложнее, чем может показаться зрителям. Съемки проходили в лесах и на Алтае, а костюм Волка оказался настоящим испытанием: «На мне были доспехи, 15-килограммовый плащ, в котором мне приходилось драться. Было очень жарко».
Отдельно Куценко отметил работу режиссера Антона Маслова, который превратил съемочную площадку в настоящий спортивный лагерь. «Когда все уже были без сил после десяти часов работы, Маслов говорил: “Стоп. Планка!” И вся съемочная группа вставала в планку. Все стояли из последних сил. А потом еще два часа работали так, будто рабочий день только начался».
Почему Волк не съел Колобка?
Гоша ответил честно и просто: «Во-первых, Волк не ест мучное. Во-вторых, он воспитал Колобка. Он относился к нему почти как к сыну. А Колобок ушел на светлую сторону. Для Волка он настоящий предатель».
А вот идею отдельного фильма о Волке актер воспринял с улыбкой. «Я надеюсь попасть в продолжение “Колобка”. А потом, может быть, когда-нибудь мне повезет и со спин-оффом. Хотя Волк никогда не был главным героем. Разве что в “Красной Шапочке”».
«Петербург – это место святое»
Несмотря на плотный график, актер всегда находит время для прогулок по Петербургу.
Накануне специального показа у него состоялся концерт в клубе Игоря Бутмана, после которого он гулял по городу вместе с дочерьми. «Я люблю Питер. Обожаю гулять здесь, как и все, кто сюда приезжает. Сенная площадь, Мойка, Летний сад, Спас на Крови… Петербург – это большой музей».
Сказка делает детей взрослее, а взрослых превращает в детей
Гоша Куценко сам посмотрел «Последний богатырь Колобок» совсем недавно, и утверждает, что история получилась гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. «Мне понравилось, что эта сказка делает детей немножко взрослее, а взрослых превращает в детей».
По мнению актера, создателям удалось избежать шаблонных решений: «Это не классическая сказка. Здесь есть юмор, но нет пошлости. Здесь все честно и по-русски».
«Нужно получать счастье и делиться им»
Во время интервью Гоша признался, что его жизнь во многом похожа на сказку: «Я снимаюсь в сказках, работаю в театре, придумываю истории. Я вообще придумщик».
Но главным правилом для себя он считает совсем другое: «Если ты не получаешь удовольствие, то люди, глядя на тебя, тоже его не получат. Нужно быть счастливым, дорожить этим счастьем и делиться им».
И, судя по счастливым реакциям зрителей в «Мираж ПИК», именно этим правилом Гоша Куценко пользуется не только в жизни и на съемочной площадке, но и во время встреч со своими поклонниками.

Гости кулинарной студии «Борщ» узнают секреты создания изысканного блюда, популярного во Франции с начала XX века. Опытный шеф-повар научит выбирать идеальное мясо, правильно его нарезать и приправлять.
Каждый сможет окунуться в мир кулинарного искусства и удивить своих близких настоящим французским деликатесом.
По промокоду "ФИЕСТА" - скидка 20% на мастер-класс.

В торговом центре «Парк молл» в жилом комплексе «Лондон парк» на проспекте Просвещения появится большой фуд-холл Eat Market, сообщает «Деловой Петербург». Планируется, что открытие состоится в следующем году.
Eat Market будет работать под управлением Zemskiy Group, которая выступает оператором фуд-корта в ТЦ «Галерея». Площадь фуд-холла составит 2600 квадратных метров, на его территории будут работать 28 ресторанов со средним чеком от 400 до 600 рублей.
Ожидается, что расположение фуд-холла на территории жилого комплекса привлечёт дополнительных посетителей, и именно местные жители будут основными гостями пространства.
На сегодня в Северной столице насчитывается 14 фуд-холлов. Аналитики полагают, что их число а дальнейшем увеличится до 27.
Фото: yandex.ru

В Кронштадте напротив Морского собора к концу июля создадут сад-трансформер, сообщила пресс-служба Смольного. На Якорной площади развернут рулонный газон, повторяющий узор плитки, высадят декоративные кустарники, цветы и травы, а также разместят скамейки.
Основными оттенками цветочной композиции станут синий и голубой — они подчеркнут морской характер места. Линии контейнеров с растениями будут имитировать движение волн. «Сад будет гармонично вписан в ансамбль площади и создаст праздничное настроение», — подчеркнула пресс-служба. Осенью многолетние растения пересадят в грунт на территории Кронштадтского района.
Это второй подобный проект в 2023 году: весной на Синем мосту в Петербурге спроектировали шесть регулярных садов в стиле XVII-XVIII веков.
Фото: gov.spb.ru

Данные о популярных туристских направлениях июля опубликовал российский сервис бронирования отелей. Город на Неве занял третье место в десятке победителей. Обогнали Северную столицу только Сочи и Анапа. Остальные города в списке тоже оказались курортными.
Этот результат стал приятным, но ожидаемым. Еще в мае Ассоциация туроператоров и несколько сервисов бронирования жилья и билетов назвали Санкт-Петербург одним из самых востребованных направлений лета 2023 года.
Председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев поделился, что запросы туристов очень изменились. Все чаще люди отдают предпочтение не пассивному отдыху, а получению новых знаний, впечатлений и эмоций. Санкт-Петербург как раз и удовлетворяет новые запросы путешественников. Это город, где круглый год есть чем заняться. По традиции, лето с белыми ночами и разводными мостами – один из самых лучших периодов для посещения Петербурга. Туристов привлекает богатая на культурные события и развлекательные мероприятия летняя жизнь города.
Фото: пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Во дворах на Школьной улице закрасили граффити с Пушкиным. В нескольких городских сообществах ВКонтакте появились фотографии, на которых видно, что коммунальщики покрывают серой краской цветное изображение поэта и «Медного всадника».
В комментариях это вызвало недоумение и горькую иронию. «На Чёрной речке коммунальщики решили, что серая стена лучше граффити с Пушкиным», — написали пользователи.
На запрос «Фонтанки» администрация Приморского района ответила, что не имеет отношения к произошедшему, и у неё нет информации о том, кто закрасил стрит-арт.
Фото: Мой Приморский — новости района / ВКонтакте
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия

