璉 В «Этажах» пройдет «Фестиваль ежей»
璉 В «Этажах» пройдет «Фестиваль ежей»

Гости смогут не только пообщаться с заводчиками, но и впервые подержать и покормить этих милых животных.

Билет можно приобрести онлайн на сайте или за наличные.

Дата: 29 и 30 марта

Стоимость: 300 рублей

Время: с 12:00 до 19:00

Место: 2 этаж, пространство Синий пол

333
В заказнике «Сестрорецкое болото» в природу после реабилитации выпустили птиц
В заказнике «Сестрорецкое болото» в природу после реабилитации выпустили птиц

Восемь особей пустельги обыкновенной, ушастая сова, чёрный коршун и большой пёстрый дятел обрели свободу после реабилитации в госпитале для птиц, рассказал в своём блоге «Каждой твари по паре» биолог Павел Глазков. Акция прошла в заказнике «Сестрорецкое болото».

Пернатых с различными травмами нашли жители Петербурга, и для восстановления им понадобилось несколько месяцев. Птиц содержали в просторных вольерах, чтобы они могли летать. Именно способность к длительному полёту является основным критерием выпуска в природу.

«Другим не менее важным критерием является умение самостоятельно добывать пищу. Нередко при длительной реабилитации птицы утрачивают этот навык, и специалистам приходится заново учить птиц охотиться. Перед выпуском птицы, в буквальном смысле слова, сдают экзамены на навыки уверенного полета и способность охотиться», — рассказал биолог

Фото: Павел Глазков / ВКонтакте / Telegram / Яндекс.Дзен

318