
Международный день белого медведя ежегодно отмечается 27 февраля. Ведущий зоолог отдела «Хищные млекопитающие» Юлия Гилицкая в Ленинградском зоопарке ответила на популярные вопросы петербуржцев о медведице Хаарчаане.
Специалист отметила, что Хаарчаана общительна и любознательна, а также прекрасно поддаётся обучению — схватывает всё на лету.
Медведица всегда радуется киперам, но самое большое удовольствие ей приносят игрушки. Среди любимых — мячики и большая трубка, которая используется в строительстве. Есть у Хаарчааны и свои предпочтения в еде: её любимыми лакомствами являются варёная свёкла и арбуз.
Фото: Ленинградский зоопарк / ВКонтакте


В парке Новой Голландии стартуют спортивные занятия на открытом воздухе со свободным участием. Как уточнила пресс-служба пространства, участники смогут заплатить за тренировку комфортную сумму.
Ведущие занятий — преподаватели студий из пространства «Бутылка». С 7 июня по средам и пятницам с 9:00 до 10:00 будут проходить занятия по растяжке для всех уровней подготовки. С 9 июня по пятницам в 11:00 начнутся функциональные тренировки с собственным весом. С 13 июня можно будет посещать хатха-йогу.
Более подробная информация о тренировках представлена на сайте Новой Голландии.
Фото: Новая Голландия / ВКонтакте

Понижение температуры ожидается в столице с вечера четверга, а в ночь на пятницу в Подмосковье показатели достигнут минус 1 градуса. Средиземноморский циклон принесет облака и осадки.
В субботу сохранится преобладание облачной погоды, и пройдет небольшой дождь. В воскресенье северный ветер продолжит понижать показания термометров. Так, ночью в Москве будут около нуля, а по области до минус 4 градусов. Может даже пройти небольшой мокрый снег.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия