
Ранним утром на город опустился туман, сквозь которой светило яркое солнце, позволив петербуржцам наблюдать гало. Оно появляется, когда на улице стоит крепкий мороз, светит яркое солнце и наблюдается высокая влажность.
Сегодня утром условия были именно такие. «Слабый ветер с залива опять вынес влагу на город. Но днём становится всё теплее, а солнце прогревает всю территорию», — отметил главный синоптик Северной столицы на своей странице в соцсетях.

12 декабря в городе на Неве открыл свои двери мультимедийный исторический парк «Россия — моя история». В течение первой недели работы он принял более 20 000 посетителей. Большинство составили школьники и студенты, а также люди пожилого возраста.
«Прожив долгую жизнь, я наконец поняла, что такое Россия. Спасибо всем организаторам выставки за огромный труд. Можно только гордиться нашими достижениями», — такой отзыв приводят сотрудники музея.
Напомним, что до лета исторический парк «Россия — моя история» можно будет посетить бесплатно.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия