Городские службы Хельсинки восстановят лыжные трассы
Городские службы Хельсинки восстановят лыжные трассы

Поскольку метеорологи прогнозируют похолодание в ближайшие дни, городские службы Хельсинки объявили о готовности восстановить лыжные трассы для всех любителей зимних видов спорта.

Восстановление коснется лыжных маршрутов в районе Леппавара и Ойттаа (Эспоо). В Серене на днях открыли один из склонов для сноубордистов и горнолыжников.

Ледовые катки в столичном регионе тоже будут обновлены: по словам властей, уже на следующей неделе половина работников будет задействована на работах по формированию льда.

69
Горнолыжный курорт «Охта-Парк» откроется для катания 14 декабря
Горнолыжный курорт «Охта-Парк» откроется для катания 14 декабря

Петербуржцы смогут насладится активным отдыхом на просторах крупного горнолыжного курорта «Охта-Парк», который откроется для катания уже 14 декабря.

В субботу будут работать две трассы «Эдельвейс» и «Учебная», а также откроется ледовый каток. В первые дни работы курорта откроется прокат спортивного инвентаря ресторанный комплекс и детская комната.

В дальнейшем будут доступны и другие развлечения, среди которых: аттракцион «Дикие ватрушки», сноупарк, прокат снегоходов и трасса для беговых лыж.

Время работы: с 11:00 до 22:30 — будние дни; с 9:00 до 22:30 — выходные и праздники
Место: Ленинградская область, Всеволожский р-н, 
дер. Сярьги
Как добраться: на маршрутном такси № 627 и 679 от ст.м. «Девяткино» и №413 от ст.м. «Проспект Просвещения».

2,8К