Старые книги меняют на ароматный кофе в кафе
Старые книги меняют на ароматный кофе в кафе

Если хочется кофе, а денег не то чтобы много, то можно сэкономить на посиделке с чашкой свежесваренного: теперь в четырех заведениях сети Any Pasta старые прочитанные книги от горожан примут за валюту, которую обменяют на бесплатную чашку ароматного кофе.

Обменивают книги на кофе в заведениях на Невском проспекте, 11, Загородном проспекте, 4, и Большой Пушкарской улице, 42, а также в кафе Any Day на Херсонской улице, 12.

Аэроэкспресс до Пулково будет останавливаться в Купчино
Аэроэкспресс до Пулково будет останавливаться в Купчино

Не так долго осталось ждать Северной столице до появления первого в городе аэроэкспресса. С помощью него горожане смогут быстро и комфортно добираться до Пулково. Как пишет Life78, маршрут пройдет от аэропорта Пулково до Витебского вокзала с обязательной остановкой на станции Купчино, что, по замыслу проектировщиков, сможет включить в маршрут синюю линию метрополитена.

Несмотря на то что проект уже утвержден и его реализация скорее всего начнется в этом году, горожане смогут пользоваться аэроэкспрессом только в 2020 году. Важно отметить, что для строительства дороги для аэроэкспресса не придется ничего сносить или вырубать деревья: пути пройдут по землям сельскохозяйственного назначения.

Ранее аэроэкспресс хотели пустить от Пулково до Балтийского вокзала по маршруту Шоссейная (станция расположится за аэропортом) — Балтийский вокзал. Для удобства пассажиров планировали возвести еще один выход со станции метро «Балтийская», который будет располагаться неподалеку от ТРК «Варшавский экспресс». В данный момент в качестве пункта отправления рассматривается Витебский вокзал.