Новинки кино покажут в эксклюзивном формате 4DX в кинотеатре «Синема парк Гранд Каньон»
Новинки кино покажут в эксклюзивном формате 4DX в кинотеатре «Синема парк Гранд Каньон»

Так, в 4DX-формате представят еще и «Богемскую историю», а также ленту «Человек на Луне». В объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» обещают, что на этом список фильмов не закончится — он будет обновляться с выходом на широкие экраны новых картин. 

Зрители смогут ощутить весь спектр чувств: очутиться на космическом корабле или тонущем судне, ощутить на коже капли дождя, вглядываться в туман, слышать настоящий ветер. 

Петербургский школьник выиграл серебряную медаль на Международной олимпиаде по информатике
Петербургский школьник выиграл серебряную медаль на Международной олимпиаде по информатике

Сборная российских школьников выиграла две золотые и две серебряные медали на Международной олимпиаде по информатике, которая проходила в Японии. 

Ребята улучшили прошлогодний результат на одну золотую медаль: в 2017 году наша сборная получила три серебряных и одну золотую медаль. В этом году наша команда заняла в общем зачёте четвёртое-пятое место. 

В составе участников был и школьник из Северной столицы Михаил Анопренко. Он принёс нашей команде серебряную медаль. 

В олимпиаде также участвовали школьники из других городов: Рамазан Рахматуллин из Республики Татарстан и Владимир Романов и Егор Лифарь из Москвы. Ребята получили две золотые и серебряную медали.