На российские экраны вышел комедийный фильм «Родные»
На российские экраны вышел комедийный фильм «Родные»

Главные роли в киноленте сыграли: Сергей Бурунов, Ирина Пегова, Семен Трескунов, певица Лиза Монеточка, Катерина Беккер, Сергей Шакуров, Анна Уколова, Никита Павленко.

Фильм рекомендован к просмотру зрителям старше 12 лет.

10К
Жители дома, где был расположен двор Нельсона, недовольны новыми рисунками
Жители дома, где был расположен двор Нельсона, недовольны новыми рисунками

Летом 2020 года коммунальщики ликвидировали неформальную достопримечательность на улице Полозова — яркий двор Нельсона. Пространство, созданное усилиями простых петербуржцев, было любимым местом для многих туристов, детей и горожан, интересующихся стрит-артом. Художник, видимо, счёл, что прошло достаточно времени, и снова принялся за красочное дело. Это будут совершенно новые творения. 

«Я не возрождаю рисунки, я рисую их по новой. Все, что было, то ушло, осталось на фотографиях. Сейчас буду рисовать на стенах здоровенную машину, лошадь, лебедя, жирафа. А вообще, что захочется, то и нарисую», — цитирует «Петербургский дневник» автора.

Правда, не всем местным такое творчество по душе — начинают поступать жалобы. Украшение двора станет возможным только после согласования с администрацией. 

368
Охота ладожских нерп попала на видео
Охота ладожских нерп попала на видео

«Фонд друзей балтийской нерпы» обнародовал видео с квадрокоптера, где видно стаю из десятков ладожских нерп во время охоты на косяк мелкой рыбы.

Сотрудники фонда сообщают, что вводят в свой обиход квадрокоптер и пока изучают границы, которые позволят получать нужную информацию – и при этом не причинять животным беспокойства.

Видно, что ради запечатления нерп квадрокоптер не стали подпускать слишком близко к сцене охоты, но и общего плана достаточно, чтобы оценить происходящее. Такие съемки позволят получше узнать, как нерпа живет в дикой природе.

175