
Сложная ситуация возникла на Октябрьской набережной, где пробка растянулась на 3 километра, а на Народной улице машины встали на дистанции 4,5 километра.
Серьёзные заторы возникли на Заневском и Гражданском проспектах, а также на Смольной набережной.
К 10 утра объём пробок снизился до семи, а к 11:00 — до 5 баллов.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города сейчас ведет переговоры с клубом «Зенит» о деталях оформления станции — предполагается, что в дизайне будет использована известная сине-бело-голубая палитра.
Все работы по художественному оформлению станции требуется закончить до начала Чемпионата Европы по футболу, матчи которого, среди прочего, будут проходить в Петербурге. То есть управятся, кровь из носу, до июня этого года.

Заявка на спасение двух водоплавающих, примерзжих ко льду реки Ижоры в Колпино, поступила в службу «Кошкиспас». По словам заявителей, птицы неподвижно сидели с вечера, а как рассвело, их начали атаковать вороны.
Утром в понедельник шансы экстренно найти спасателей были очень невелики, но случилось чудо. Группа довольно оперативно прибыла на место, а заявительница все это время отвлекала ворон, скармливая им батон. Вся спасательная операция прошла весьма быстро – две стройные чомги попали в сачок.
При осмотре выяснилось, что крыло одной из них все-таки успели немного повредить вороны – к счастью, некритично. Теперь птицам ничего не угрожает, они переданы специалистам.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия