В Александровском парке высадят сотни подснежников
В Александровском парке высадят сотни подснежников

Луковицы удивительных и самых весенних цветов высадят в парке Царского Села в рамках акции "Крокус: ждем весну". За украшение парка возьмутся детишки, имеющие нарушения интеллекта. После работ по озеленению детей ожидает интересная лекция о том, как крестоносцы доставили эти чудесные цветы в Европу, а также рассказ о свойствах крокусов, благодаря которым их часто используют в живописи, кулинарии и не только. 

Стоит отметить, что насладиться сердцем из сотен подснежников петербуржцы смогут будущей весной, когда крокусы расцветут.

646
Проезд на маршрутных такси и автобусах будет стоить одинаково
Проезд на маршрутных такси и автобусах будет стоить одинаково

В Комитете по транспорту уже идут переговоры с перевозчиками, их результаты будут объявлены позднее: с одной из компаний практически установлены договоренности. Также известно, что единый тариф введут после нового года, когда проект будет представлен правительству.

2,3К