Остров Väski откроется для развлечений
Остров Väski откроется для развлечений

14 июня парк развлечений Väski будет готов принимать посетителей. К сожалению, как и многие места для семейного отдыха в Суоми, остров будет открыт лишь жо первой декады августа, потому что каникулы в Финляндии на несколько недель короче, чем в России. Таким образом, последних искателей приключений парк встретит 10 августа, а затем закроется до нового сезона. 

Остров Väski — место для тех, кто смело смотрит в глаза опасностям и тайнам, которые подстерегают здесь на каждом шагу. Загадочная пиратская крепость, мистически затонувшие корабли, первобытная чаща, где можно заблудиться и, конечно, непростые испытания, которые проходят до конца только самые смелые. Ведь нужно, например, не только преодолеть полосу препятствий, но и добыть золотой песок и найти Орлиное гнездо, чтобы в него забраться.

Остров Väski расположен неподалеку от Наантали (где, к слову, оживает страна Муми-троллей). туда можно попасть на пароме из старого города Наантали. Паром ходит каждые полчаса, с 11 до 18 часов, ежедневно.

Режим работы парка: 11:00 - 18:00
Стоимость посещения: 22 евро, дети до 2 лет бесплатно.

65
Торговый центр на границе с Россией построят через год
Торговый центр на границе с Россией построят через год

Торговый центр уже строится на близком расстоянии от пограничного пункта пропуска "Ваалимаа" (с российской стороны - "Торфяновка"). Изначально планировалось, что он будет готов летом. Но стало известно, что здание достроят в октябре 2015 года, а не в июне, как сообщалось ранее. Причина кроется в изменениях, внесенных в его внешний облик и интерьер.

Как сообщает "Фонтанка", уже решено, что здание будет выглядеть более роскошно, чем предполагалось изначально. С такой инициативой выступила компания Arcoretail, которая отвечает за поставку в торговый центр итальянских брендов.

73
В кофейне Friday Cup угощают бесплатным капучино или американо
В кофейне Friday Cup угощают бесплатным капучино или американо

Акция в кофейне на Московском проспекте, 105 продлится до конца февраля. Для того чтобы принять в ней участие необходимо получить соответствующий флайер и сыграть с бариста в простенькую игру «камень-ножницы-бумага». 

В случае победы удачливого гостя совершенно бесплатно угостят чашкой горячего американо или капучино на выбор.

1,1К
В столичных магазинах продолжаются распродажи
В столичных магазинах продолжаются распродажи

1. Zara (одежда, обувь, предметы интерьера), до 15 февраля.
2. Alba (обувь), до 28 февраля.
3. Darling Bags (сумки), до 5 февраля.
4. Banana Republic (одежда, аксессуары, обувь и предметы ухода за телом), до 16 февраля.
5. GIZIA (одежда), до 17 февраля.
6. Imaginarium (товаряыдля детей), до 17 февраля.
7. Calzedonia (нижнее белье, чулочно-носочная продукция), до 4 февраля.
8. Geox (одежда и обувь), до 16 февраля.
9. ЦУМ ( одежда, обувь, аксессуары и многое другое), до 14 февраля.
10. Mexx (одежда, обувь, аксессуары), до 16 февраля.
11. Etam (нижнее белье), до 5 февраля.
12. Lady Collection (аксессуары), до 16 февраля.
13. Accessorize (аксессуары), до 15 февраля.
14. Baldinini (обувь), до 15 февраля.
15. H&M (одежда, обувь, аксессуары, предметы для дома), до 30 января.
16. TopShop (одежда, обувь, аксессуары, нижнее белье), до 9 февраля.
17. "Твое" (одежда, обувь, аксессуары).
18. Ikea (мебель, предметы интерьера), до 29 февраля.
19. Reserved (одежда, обувь, аксессуары), до 31 января.
20. Massimo Dutti (одежда, обувь), до 30 января.
21. Carlo Pazolini (обувь), до 29 января. 
22. Распродажа в Меге, до 30 января.
23. Puma (спортивные товары), до 30 января.
24. Chester (обувь), до 30 января.
25. Rendez Vous (обувь, сумки), до 29 января.
26. Marks & Spencer (одежда), до 24 января.
27. Colin’s (одежда), до 29 января.
28. Gerard Darel (одежда, аксессуары), до 30 января.
29. Replay (одежда), до 31 января.
30. Intimissimi (нижнее белье), до 31 января.

115
В Финляндии откроется музей почты
В Финляндии откроется музей почты

Музейный год в Тампере будет насыщенным. Так, оддним из главных событий станет открытие музея в центре "Ваприикки". 

Музей почты переехал в Тампере из Хельсинки. Постоянная экспозиция музея расскажет об истории доставки корреспонденции, последних достижениях в работе почтовых служб, роли писем и других сообщений в обществе. На интерактивной выставке гости познакомятся с обязанностями финского почтового работника XVII века, а также смогут очутиться в почтовой конторе XVIII века, оказаться на почтовом судне в штормящем море у Аландских островов, узнать тайны в переписках известных людей и не только. Музей откроется в начале осени.

125
Трафик на границе с Финляндией увеличится почти в 6 раз
Трафик на границе с Финляндией увеличится почти в 6 раз

Как сообщает fontanka.fi cо сслыкой на заместителя начальника отдела Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрия Давыденко.

Увеличение пассажиропотока ожидается на всех пунктах пропуска. Самыми сложными днями для выезда из РФ будут 29 и 30 декабря 2013 года, а также 2 и 3 января 2014 года. Большая нагрузка со въездом в РФ ожидается и в период с 7 по 8 января. В дневное время - с 9 до 12 часов, а вечернее - с 19 до 23.

215